最近更新:

我院支教团在河北赤城开展第七次暑期支教活动 京桂农职牧医学子再次联合开展暑期社会实践活动 信息系组织学生参观故宫博物院展览 食全食美社团开展“义心安全”食品安全生产参观活动 食品与生物工程系开展“优良学风 你我共建”学风建设月活动... 食品与生物工程系开展“恰王者少年”王者荣耀争霸赛 信息技术系开展科技文化体育艺术节计算机实操技能系列比赛... 学院领导率团出访俄罗斯沃洛涅日国立农业大学 关于申报2017届北京籍高职毕业生赴北京边远山区就业学费补偿... 食品与生物工程系举办“绳采飞扬”十人八字跳绳比赛 学院大地股份支教团组织试讲活动 “最好的我们”——会计1615班班风促进会 分享温暖,共筑未来——信息系承办天泰新景鹤立幼儿园“海... 牧医系开展学习沙龙活动 财金系开展“感恩资助,诚信自强”宣传活动 财金系“激扬杯”辩论赛火热开赛 “致青春,梦未来” 信息技术系周末大舞台精彩上演 现代系开展宿舍卫生、安全自检自查 升学生素质 凝团队力量 展青春风尚——学院2017年学生干部... 现代系开展讲纪律、懂规矩、树班风活动 现代服务管理系志愿者参加长阳镇残疾人趣味运动会志愿服务... “重基础,抓常规”现代系召开班主任工作会 升学生素质 凝团队力量 展青春风尚——学院2017年学生干部... 畜牧兽医系开展“一带一路”主题学习活动 学院638名自主招生新生完成报到注册,报到率100% 牧医系进行第十四届校运会总结表彰 信息系开展学风建设动员大会和资助诚信感恩教育大会 现代系为新兴职业农民培养班举办入学欢迎会 现代系学生团组织开展“五四”青年节主题团日活动 学院顺利完成2017年北京市高职院校课堂教学诊断和现状调研工... “果蔬好坏难分辨,学长教你肉眼辨”食品安全知识科普讲座 现代系各班开展“树班风、创学风” 主题班会 现代系召开资助学生座谈会 学院第十四届田径运动会圆满落幕 继承五四传统 崇尚工匠精神 践行优良学风——纪念五四运动... 学院隆重举行纪念“五四”运动98周年暨“五四”青年节表彰... 2016年学生科技文化体育艺术节成果展示暨2017年第十二届艺术... 食品与生物工程系携手南航宣讲促安全 食品与生物工程系“爱心基金会”慰问受伤同学 食品与生物工程系召开班主任辅导员工作会 “高职院校七年贯通培养模式下学生工作创新研究”“高职院... 信息技术系召开学期学生工作中期总结暨部署大会 信息技术系举办“健康运动,幸福成长”趣味运动会 现代系各班开展“树班风、创学风” 主题班会 学院研究部署2017上半年学生工作 遵守校规校纪 共筑安全校园 ——财金系举办第二届校园安全... 财金系开展学雷锋月系列活动 食品与生物工程系开展雷锋宣传月系列活动 食品与生物工程系举行大一学生“3v3”篮球赛 食品与生物工程系开展安全教育月活动 食生系召开新学期学生工作计划会 学生处、保卫处、系部对南校区学生宿舍楼进行安全卫生大检... 爱满京城---现代系师生积极开展学雷锋志愿服务活动 奉献爱心,唤起真情——牧医系学生干部走进普乐园爱心敬老... 财金系组织“靓丽女神节”活动向老师送祝福 财金系召开全体学生干部大会,布置新学期工作 学院召开第十四届田径运动会组织方案讨论工作会 信息系学生会走进机房,开展学雷锋活动 2017届高校毕业生一次性求职补贴(低保、贷款毕业生)学生初... 新年新风貌 青春正当时只争朝夕——2016级学生早操、晚自习... 谈思路 展亮点 话成果 各有各精彩 食品与生物工程系开展“遵规守纪 诚实守信”学风建设月系列... 食品与生物工程系大一各班开展“迎新年”联欢活动 现代系会展1611班喜迎2017新年联欢 青春燃激情 师生同欢乐—机电工程学院新年联欢 食品与生物工程系第九届学生会成立 内涵建设塑学工新形象 全员育人创校园好学风 学院召开新型职业农民提升班工作座谈会 5号公寓楼通过标准化公寓评估预验收工作 吴国斌老师为信息系学生作廉政专题讲座 牧医系举办冬至包饺子活动 学院对期满三年专职辅导员进行述职考核 信息系召开期末诚信考试动员大会 财金系举办“纪念一二•九运动81周年,传承爱国情红色文艺... 食品与生物工程系举办专升本复习经验介绍交流会 食全食美社团开展“认识雾霾不慌张 合理饮食巧预防”抗霾... “阳光运动,青春飞扬”——现代系举办拔河比赛 刘甜甜同学喜获“凌盛阳光天使”二等奖学金 信息技术系第十一届学生会成立 现代系举办“农职杯”朗诵比赛 青春红丝带社团121“世界艾滋病日”系列活动 院团委组织各级青年学生开展思想政治教育活动 加强学生文明养成教育 提升学生全面发展能力 现代系组织学习十八届六中全会精神主题班会 财金系组织专升本学生动员、交流活动 食生系营养1511班召开校外综合实训总结交流会 食生系各班举行形式多样的消防主题班会 食生系召开期中教学检查学生座谈会 2016—2017学年度学院拟减免学杂费困难学生名单公示说明 食生系“爱心基金会”慰问献血和受伤同学 关于进一步加强校园网贷整治工作的通知 学院启动学生创业生涯活动周 “从你的全世界路过”----信息系送2017届毕业生晚会温情落幕... 南校区学生踊跃参加2016年冬季无偿献血活动 财金系认真完成团支部推优工作 南校区召开在校班级学生干部工作部署会 “昨天再见,明天你好——时光隧道”现代系毕业生晚会 水建系禁烟主题班会 信息系邀请优秀毕业生回校交流专升本经验 信息系全面实施控烟行动 规范自身行为 创建文明校园——畜牧兽医系举办争做文明学生... 关于为我院经济管理系刘甜甜同学参评北京市残疾人大学生“... 财金系召开全系学生干部会,促进班风学风建设 财金系扎实做好贫困生帮扶工作,助其成长成才 财金系各班召开安全文明主题班会 基础部工商1611班控烟主题班会 畜牧兽医系201401班18岁成人仪式 信息系召开学期中期总结暨安全教育会 我院首次参加全国高等农业院校学生工作研讨会 食生系开展党建组织员与入党积极分子座谈活动 食生系开展党建组织员与入党积极分子座谈活动 食生系举办2017届 “原来你还在这里” 毕业生晚会 食生系举办2017届 “原来你还在这里” 毕业生晚会 现代系召开2016-2017学年学生学团组织换届大会 现代系召开学生工作会 学院召开《学生综合素质量化测评》培训会 食品与生物工程系召开新学期班主任辅导员工作会议 食生系开展“安全教育月”系列活动 学生处召开南校区在校班级学生干部工作部署会 2016级学生心理骨干成长训练营活动拉开帷幕 食品与生物工程系举行学生班主任聘任大会 2016-2017学年高职国家助学金学生初审名单公示 基础部召开学生工作创新研讨会 北京农业职业学院2015-2016学年国家励志奖学金学生初审名单公... 信息系开展安全使用银行卡知识讲座 关于推荐蔡乐、左玉霜同志参评“北京市学生资助先进工作者... 学院2015-2016学年度国家奖学金评审会圆满举行 北京农业职业学院2015-2016学年度中职政府奖学金学生初审名单... 千锤百炼铸军魂 精武强能荡乾坤——学院隆重举行2016级新生... “心连新 梦飞YOUNG”2016年北京农业职业学院迎新生晚会激情... 学生军训洒汗水 老师关爱鼓士气 学院2016级新生军训正式开营 奠定象牙塔牢固根基 开启青年学子智慧人生 学院隆重举行2016年应征入伍学生欢送会 学院温情迎新 学子梦想起航 学院召开2016年新生入学工作协调会 我院召开2016年下半年学生工作部署会 牢记历史,振兴中华——信息技术系组织暑期社会实践活动 青春绽放 梦想启航——学院2016届毕业典礼隆重举行 "信息化在高职学生综合素质培养中的应用研究"课题圆满结题... 信息系邀请优秀毕业生回校交流工作经验 信息技术系开展安全教育主题班会 信息技术系举办中职学生成人礼仪式 信息系学工办为学生召开期末考试动员大会 我院组织学生观摩大型原创昆曲史诗《飞夺泸定桥》 食品与生物工程系举办周末大舞台“食生好声音”比赛活动 食品与生物工程系举办“美丽校园 精彩瞬间”摄影大赛活动 关于举办学院2016届毕业典礼的通知 食生系举办“诚实视频天天看,遵规守纪我先行”学风建设月... 财金系组织首届校规校纪与校园安全知识竞赛 学院举办播音主持系列讲座《做好第一次成功的演讲和即兴演... 第三届TWY街舞社专场晚会 食生系开展人文知识大讲堂---呷哺呷哺企业文化进校园 食全食美社团开展“随手扫微信,健康永相随”微信公众号宣... 北京市学生资助事务管理中心检查组来校指导工作 财金系会计1412班召开“KJ2 we are伐木累”主题班会 关于申报2016届北京籍高职毕业生边远地区就业学费补偿材料的... 现代服务管理系党总支组织学生入党积极分子座谈会 信息技术系开展科技文化体育艺术节之计算机实操技能系列比... 财金系召开贷款助学、诚信树人主题班会 财金系召开学生干部大会 基础部召开全体学生安全大会 基础部、经管系南北校区交流融合活动 基础部组织素质拓展的学生干部交流心得体会 基础部教师深入宿舍慰问学生 “京津冀集邮巡回展览”在房山区开展 ,院领导出席并慰问志... 交流学习互促进 兄弟院校情谊深 财金系各班组织召开安全主题班会 “心怀感恩,筑梦前行” ——现代服务管理系举办学生成人礼... 现代系召开申请入党学生座谈会 现代系召开中职学生安全教育会 畜牧兽医系进行运动会总结表彰 牧医系成功举办首届三人制篮球联赛 展时代风采,谱青春华章 纪念“五四”运动97周年文艺汇演在北... 畜牧兽医系开展学生安全稳定教育活动 牧医系开展儿童节募捐活动 我的心情我做主——第八届大学生心理健康节之心理讲座 北京农业职业学院第八届大学生心理健康节讲座通知 知行合一新探索 师生共训获益多 凝心聚力 精诚合作 共育人才 争做标兵宿舍 促进宿舍文明 “记忆中的旋律”中外名曲室内乐农职音乐会圆满落幕 第十一届科技文化体育艺术节之“我爱国球”兵乓球比赛圆满... 周末大舞台 青春放光彩 房山区武装部来北京农业职业学院三校区宣讲2016年应征入伍工... 财金系召开班长会议 财金系代表队获得“文秘速录”国赛三等奖 机电工程学院代表队获“三维建模数字化设计与制造”国赛三... 我院师生一行16人组队参加北京长阳全城热跑赛 学院656名自主招生新生完成报到注册 基础部资助诚信主题班会 现代系举办安全教育讲座 学生处学生心理健康服务中心参加生命教育工作坊培训 关于举办第八届大学生心理健康节之“心灵手拉手”活动的通... 关于举办第八届大学生心理健康节之心理漫画大赛活动的通知... 关于举行“记忆中的旋律”——中外名曲室内乐农职音乐会的... 学生处联合保卫处、各系部对学生宿舍进行安全大检查 我院学生处参加全国大学生征兵工作座谈会 关于举办北京农业职业学院“微故事”创作大赛的通知 “鲜知网”知识服务平台校园版开通试用 关于举行第十一届科技文化体育艺术节之纪念“五四”运动97... 关于开展5.12防灾减灾日宣传活动的通知 第二届“天生我才必出彩”才艺比赛举行颁奖晚会 我院“五四”表彰活动被市资助中心网站报道 学院隆重举行纪念“五四”运动97周年暨“五四”表彰大会 我院李茸梅同学喜获首届北京高校“十大校园励志人物”提名... 第十三届校园田径运动会精彩掠影 学院第十三届田径运动会筹备工作有序推进 学院组织检查学农教育学生公寓基础设施准备工作 “艾”与爱——房山区“青红联盟”在行动活动传递到农职院... 学院小动物保护协会启动仪式 青年志愿者协会走进地铁运营二分公司长阳站区 北校区院学生会举办“主席团接待日”活动 大学生文明修身活动方案 学院部署做好2016年学生工作 “弘扬雷锋精神,争做文明学生”——北校区学生在行动 90余名师生参加学院红十字会学生分会初级急救员培训 南校区五号学生公寓举办迎双节猜灯谜活动 学院组织座谈思德国际高职素质教育平台测试工作 学院举办2015年学生心理骨干成长训练营活动 学生处面向班干部举办控烟、校园安全教育讲座 关于开展2015年“关注自我成长,以爱传递温暖”心理成长训练... 14名学生助理班主任服务“学农教育项目”获好评 第十届科技文化体育艺术节组织社团联合会风采展示暨招新活... 学院组织2015年第三期学工人员心理技能培训 院学生会策划并主办周末大舞台颁奖晚会及主持人大赛 “集邮文化进校园”系列活动在南校区举行 经管系电商社团组织“敲击论英雄”活动 房山区武装部来院座谈2015年应征入伍工作 学院“六育人”评优表彰活动收到申报材料178份 关于举办集邮文化进校园活动启动仪式的通知 为爱点赞,为青春担当,学院第七届大学生心理健康节开幕 感恩与责任同行——记机电工程学院会计专业学生成人仪式 机电工程学院“飞扬青春季 机电梦立方”青年文化节开幕 院领导与2015级自主招生新生及家长代表座谈 关于开展2015届毕业生评优工作的通知 学院565名自主招生新生完成报到注册 图书馆、学生处、团委联合举办摄影讲座 中国横渡第一人张健应邀来院举办讲座 关于开展优秀士兵先进事迹报告会暨学生国旗班授旗仪式的通... 关于举办集邮文化进校园活动专题讲座第一讲的活动通知 2015年图书馆文化系列讲座通知(三) 关于在学院学生团支部中开展“如何练好习大大传授的‘八字... 关于举行南区学生升国旗仪式活动的通知 信息系举办学生趣味运动会,彰显青春正能量 经管系师生缅怀先烈,瞻仰李大钊烈士墓 牧医系举办“清明诗会”朗诵比赛 财金系第十届“激扬”杯主题辩论赛拉开序幕 机电工程学院举办未成年人法律知识宣传展览 2015年图书馆文化系列讲座通知(二) 第十届科技文化体育艺术节之纪念“五四”运动96周年合唱比... 关于举行南区学生升国旗仪式活动的通知 学院大学生“清朗网络,青年力量”系列活动方案 第十届科技文化体育艺术节之“欢乐农职 周末之夜”周末大... 心理危机干预流程 水建系通过讲座活动提高女生安全防范意识 基础部开展班主任经验交流 基础部组织活动促南北校区师生交流融合 学院部署2015年学生工作 北京农业职业学院社团联合会章程 北京农业职业学院关于组织学生参加社会实践工作的意见 北京农业职业学院学生校园生活与课外活动管理规定 第十届科技文化体育艺术节之首都青创微店创业比赛活动顺利... 家庭经济困难学生认定办法 北京农业职业学院学生生源地贷款实施办法 北京市残疾人学生和生活困难残疾人子女学生助学补助办法 高职公益服务管理办法(试行) 北京市中等职业学校国家助学金管理操作细则 学生资助工作材料上报流程 火灾处置流程 假期集中住宿流程 公寓内违纪处理流程 经管系举办“Crazy English”英语社团活动 食生系举办人文大讲堂之摄影技巧专题讲座 图书馆、学生处、团委联合举办系列文化讲座第一讲 各系部师生学雷锋,助力雷锋精神常学常新 第十届科技文化体育艺术节之征文、演讲活动方案 第十届科技文化体育艺术节之首都青创微店创业比赛活动方案... <同伴之声>心理月刊征文活动 学生心理健康服务中心心理咨询须知 学生公寓五金工具借用的规定 学生公寓晚归、晚出登记制度 学生公寓楼用电及使用空调实施细则 学生公寓会客管理规定 大件物品进出学生公寓管理规定 1 弘扬机电文化 传承雷锋精神 牧医系推出学习大大语录社团微信公众号 现代系开展学雷锋志愿助残阳光行动主题日活动 牧医系实动专业部署安排毕业实习工作 2014级学生早操、晚自习活动继续有序开展 “温暖衣冬——为最需要的人送去温暖”活动派送冬衣240余件... 学院开展四校区学生公寓安全卫生联合检查 学院研讨学生素质教育指导中心年度工作 南校区举行新学期首次升国旗仪式 晚归及夜间离宿流程 北京农业职业学院学生特殊困难补助申请流程 北京农业职业学院学生物价补贴、奖助学金等发放流程 关于召开学生素质教育指导中心会议的通知 关于举行南区学生升国旗仪式活动的通知 高等学校档案管理办法 关于组织2015年学生管理工作培训的通知 关于2015年寒假有关事项安排的通知 北京农业职业学院2013-2014学年各类奖项获奖名单 关于第九届科技文化艺术节“读书读报”活动评奖表彰事项的... 信息系组建专业兴趣小组备战市赛国赛 我院学生在企业经营管理沙盘模拟全国总决赛中喜获三等奖 机电工程学院学生在市大学生学科竞赛上喜获一、二等奖 我院学生在北京市大学生人文知识大赛上喜创佳绩 学院与首农集团举办首个奶牛养殖人才定向培养班 现代系会展专业举办首届各系特色展暨跳蚤市场活动 我院学生获首届北京市职业院校国防教育主题演讲比赛一等奖... 学院组织学生干部进行素质拓展训练 学院举行“忆一二九 抒爱国情 明世纪责”纪念一二•九运动... 夜不归宿管理流程 新生报到入住流程 申请退宿流程 公寓夜间其他突发事件处理流程 申请调宿流程 申请走读流程 申请公寓内会客流程 北京农业职业学院国家励志奖学金、国家助学金申请流程 北京农业职业学院学生物价补贴、奖助学金等发放流程 北京农业职业学院学生生源地贷款办理流程 北京农业职业学院校内勤工助学申请流程 北京农业职业学院国家奖学金申请流程 北京农业职业学院学生群体性突发事件处理流程图 北京农业职业学院学生处分审批流程 北京农业职业学院学生突发失踪事件的处理流程 北京农业职业学院学生评优评奖工作流程 北京农业职业学院学生课余时间离校手续流程 北京农业职业学院学生办理退学流程 关于学院学生公交一卡通办理流程的说明 以和谐班子带动优良团队 以优良团队促进系部发展 东南大学多措并举加强新生入学教育 后示范时代,高职教育路向何方 我国中等和高等职业教育协调发展的探索 六部门印发《现代职业教育体系建设规划》 习近平:加快发展职业教育 让每个人都有人生出彩机会 高校章程制定工作全面启动后的思考 我院参加第六届北京高职院校德育工作论坛并作交流发言 关于开展2014-2015学年度家庭经济困难学生认定工作的通知 关于第九届科技文化艺术节之公寓宣传画设计大赛的通知 关于学院第六届大学生心理健康节之心理微视频活动投票的通... 关于开展周末文化大舞台“天生我才必出彩”才艺大比拼活动... 关于开展2013—2014学年学生评优工作的通知 北京农业职业学院《学生证》使用及管理规定 学生心理健康服务中心心理咨询须知 关于开展2014级新生心理普查的通知 院领导与2014级新生代表座谈 基础部组织开展学生心理教育活动 第九届科技文化艺术节“面试模拟大赛”举行决赛 北校区举办“召唤神龙,拯救世界”主题寻宝活动 23个班级角逐第九届科技文化艺术节班级辩论赛 北京农业职业学院学生走读管理规定 北京农业职业学院学生日常行为规范 北京农业职业学院学生管理规定 北京农业职业学院学生违纪处分条例 北京农业职业学院学生学习纪律管理规定 北京农业职业学院学生住宿管理规定 中国共产主义青年团章程 第九届科技文化艺术节之“我爱国球”乒乓球比赛活动方案 关于开展2014-2015学年度家庭经济困难学生认定工作的通知 关于第九届科技文化艺术节之环保饰物设计大赛的通知 我院10名学生赴韩国富川大学交流学习 青春阳光驰骋赛场 快乐运动健康成长 凤凰花开 青春不败
 

网上公示

学 生 资 助
评 奖 评 优
学生违纪处理
学生应征入伍
学 生 军 训
好 人 好 事
失 物 招 领

学工微信

学工微博

评 奖 评 优

您的位置:首页 > 网上公示 >> 评 奖 评 优

北京农业职业学院2013-2014学年各类奖项获奖名单

发布日期:2014-12-26 访问次数: 3546 信息来源: 学生处

北京农业职业学院
2013-2014学年各类奖项获奖名单

院长奖学金
园  艺  系:李宪东   李慧宇 
畜牧兽医系:杨  超   陈  刚   王怀印
水利与建筑工程系:班国校
现代服务管理系:张  蕊    
信息技术系:吕海伶  
食品与生物工程系:沈燕华   
财会金融系:陈丽蓉
经济管理系:张理想
机电工程学院:高文轩
国际教育学院:段倩楠

学院先进班集体
园艺系:园林1311班
畜牧兽医系:宠物1311班
水利与建筑工程系:建装1311班
现代服务管理系:物流1211班   
信息技术系:Z1204班
食品与生物工程系:绿检1311班
财会金融系:会计1212班    会计1213班
经济管理系:农经1212班
机电工程学院:会计1306班  汽检1207班  制造1209班
国际教育学院:B1213班

学院优秀团支部
园艺系:园艺1211班
畜牧兽医系:牧医1211班
水利与建筑工程系:监理1212班
现代服务管理系:物流1311班
信息技术系:网络1211班
食品与生物工程系:生物1311班
财会金融系: 会计1311班   金融1211班 
经济管理系:商务1311班
机电工程学院:计机1104班   都农1311班   制造1208班
国际教育学院:C1315班

三好学生(高职)
园  艺  系:
李宪东  王天怡  袁  震  杨雪婷  李慧宇  刘  杰  张  珊
何佳丽  张  洋  李风格  代  艳  伊佳卉  李健宇  褚文彤
高  莹  贺  娟  王  伟  王  妍  马文一  闫慧文  张  蒙
谭  爽  史天成  郝思思  殷晓垚  李明雪  杨润艳  李  森
任雅毅  王  欢  王曾玉  宋彦欣  刘  珍  殷  勤  李炎垚
杜焘伯
畜牧兽医系:
朱小英  王亚军  陈新鸣  刘  璐  鲁乔熙  于得水  陈  刚
蔡丽蓉  马  婷  谢云鹏  靳善宏  代  源  高莲莲  孙宛序
杨梦兰  柳树林  廖彩雲  刘  杨  任家琛  王美茜  张  颖
刘  洋  陈  秘  王  硕  姚星丞  张瑞辉  李  俊  李润蕾
史金玉  马  倩  朱森标  贺靖丰  马桂芳  路  畅
水利与建筑工程系:
赵燕坤  田雅芳  季彬彬  史颖超  卢  欢  张晓春  陈强强
吴申青  胡佳悦  时连仲  李  凯  王  硕  邓瑞琳  刘舒丹
王宏敏  路  宇  余  磊  山  悦  赵新慧  孟  阳  路宇嘉
王沛哲  刘宇轩  刘学颖  彭志勇  李  晶  高振龙  梁秋江
班国校  谢  霜
现代服务管理系:
马  玉  祁兵兵  张旭航  李巧智  张  蕊  冯江川  陈  铮
王鑫蕊  白  雪  王  怡  杨思琪  高翠元  潘贝贝  郑  露
林安娜
信息技术系:
杨慧华  汤  瑞  纪  炜  王  晨  李京博  李  旭  吕海伶
陈  凯  尚马赫赫
食品与生物工程系:
刘权辉  杨天意  张  文  陈  华  刘庆莲  王丽姿  何桂英
肖  岚  尹米琦  王平平  贾华岚  闫  安  陈  鹏  李  想
刘泽洋  李梓凡  秦  淼  董  航  马  丹  张  琪  伍可染
衣莹洁  赵楠楠  方丽丽  高军梅  沈燕华  曾黎明
财会金融系:
胡亚洁  郭  怡  张国丽  盛佳欢  沈  博  张星玥  张  蕾
沈  洁  顾四静  贾  芳  关兆韵  王金梅  杨  雷  王  菁
王星越  王新宁  林丽霞  张梦茜  孙  艺  文雅玫  张  栩
侯林跃  苏  珺  孙珍妮  贾新宇  陈思思  连依琳  李  静
陈丽蓉  王焕娣  郭学兰  张  岩  康  妍  刘  键  冯  华
张慧宇  苗  雨  孟  敬  吴  铮  李  田  张  艳  苏  盼
张凡丽  卢房燕  闫静琪  王虹奥 
经济管理系:
张理想  李  菁  文延合  管  涛  刘  燕  尹华艳  杜晓英
胡亚娟  楚文霞  乔龙玲  罗嘉明  石  磊  路文慧  卞彩云
夏思雨  王  芳  戴理杨  宋琳琳  徐燕云  王  婷  张凯璐
刘  冕  肖  鹤  张齐齐  吴雅菁  程美玲  马好好  谢  蓉
崔晶晶 
机电工程学院:
李  祺  何  珊  王子谦  陈  岚  王月萌  谷正杰  董文欣
朱鹏程  赵  乐  王  蕊  刘雅思  谢  丹  王  晨  高文轩
李雪谊  刘  达  王  岩  刘思雨  王  铮  李  瑶
国际教育学院:
段倩楠  赵刘祎  马  鑫  王宇萌  陈  阳  于斯佳  董柏羽
郑立琨

三好学生(中职)
园艺系:
王  睿  殷芊芊  鲁  松  韩  洋
畜牧兽医系:
陆佳涵  周  瑶  岳子易  刘天翼  姬明强  杨春雷  徐金媛
袁  超
现代服务管理系: 
张祎璠  李佳童  周  晴  杨  月  臧天宇  焦宇飞  王  岚
信息技术系:
张  硕  殷鑫月  崔淇祥  王  岩
机电工程学院:
张  磊  李  倩  宋  琪  张禧德  扈晨曦  张名哲  刘雯艳
李  琳  周子航  王作鑫  时  静  王凯慧  范靓雯  丁亚静
陈佳蕊  梁梦冉  张同德  张彤遥  高  震  齐  彪  郄丹丹
耿世玉  张  振  王傲然  宋润舟  李昊阳  郭生虎  董兆凡
谷雨佳  梁  智  苗  壮  宋春利  关刘伟  焦  润  杨  森
赵  伟  张  涛  何敬远  姜  波  刘梓轩  杨  璐  孙  傲
齐  凡  王  皓  王  畅

优秀学生干部(高职)
园  艺  系:
高凯悦  杨  然  王  帅  赵恩仪  王  珂  杨雨萌  韩  江
成  成  张爱嵩  张  静  范宇博  霍占儒  艾宏冉  刘亚亮
畜牧兽医系:
苏  岩  刘伟江  汪  涵  俞  科  余  田  韩雨婷  郭子潇
姜烨栋  邓若晖  金  爽  马桂芳  杨  超  石岱岩  赵  凯
水利与建筑工程系:
赵燕坤  卢  欢  班国校  解梦迪  胡佳悦  李  凯  王晓旭
李  想  孟  阳  彭志勇  王一鸣 
现代服务管理系:
杨茜迪  冯江川  王  晨  王天成  刘孟强  张子威  李佳阳
姜  晨  李新星
信息技术系:
张  昊  高瑞宁  王子会  安海龙  孙晓頔 
食品与生物工程系:
刘权辉  汪一波  陶一然  陈  鹏  李梓凡  刘海涛  张  玲
王爱民 
财会金融系:
张  剑  彭小芳  吴文利  王新宁  代丹丹  王一晨  雷石芳
鲁  杰  曹萨月  高  超  郭  畅  王琪伟  杨文勃  史梦杰
马宁铭  王  妍  沈文博  周宇萌  王森森  陈金凤  孙东娟
郭学兰  吴  铮  游丽丽  张慧宇  张  艳
经济管理系:
陈子仪  文  婷  董超男  吕华琛  石  磊  何学峰  王  芳
西  玥  柳  伟  牟晓晓  马好好  刘嵩岩  王  婷  张理想
机电工程学院:
李方圆  王一川  韩  冬  刘伟超  王  聪  谢  丹  王  硕
王  楠  付  翰  高文轩
国际教育学院:
晏  喆  林娇扬  陈  阳  田  秀

优秀学生干部(中职) 
园艺系:
于  涵
畜牧兽医系:
刘宇涵  段雨田
现代服务管理系:
李佳童  刘新航  周  垚  田智愚
信息技术系:
王浩洋  徐烽凯  张雨杭
机电工程学院:
马丛骅  王  娜  韩洪羿  周子航  王嘉琪  李奕涵  高  震
齐  彪  张  振  代  爽  杨  帆  苗  壮  焦  润  孙起孟
孙  傲  王  皓  田宇晨  赵  妍  张子尧  赵  伟  耿晨曦
张同德  张彤遥

优秀团干部(高职)
园  艺  系:
位奉倩  郭乃群  李  敏  李燕羽  于健超  李茸梅  李冰莹
王俊雅  王钰杰  朱醒辰  王  丹  林超然
畜牧兽医系:
李继军  姚  佳  韩冰儿  刘婉超  刘佳玺  石岱岩  马  新
贺佳跃  黄  振  荆  盼  陈春雨  刘  涛  曾祥雲霏
水利与建筑工程系:
陈  艳  史颖超  谢  霜  陈怀兵  时连仲  王  硕  邓瑞琳
梁  超  王沛哲  李宏伟  高振龙   
现代服务管理系:
黎啟发  李昕蒙  李  彤  潘佳欣  白  雪  王曦彤  李宏伟
唐  淼  赵如意
信息技术系:
肖  峰  刘  婕  魏  佳  贾  芮  林萧崧贤
食品与生物工程系:
王弟伟  俄妮霞  贾华岚  闫  安  李梓凡  李凯丽  王  琦
罗  珍
财会金融系:
苏  盼  李  艳  张戴鑫  王  菁  傅  达  陈  科  王泰然
苏  珺  梁  烨  李思琦  朱晓然  崔蓉蓉  赵媛婕  朱丽雅
蔚雪梅  谢  晨  付荣花
经济管理系:
胡莹娜  刘力铭  佟玉焕  陈阳阳  王青文  夏思雨  戴理杨
杨晨芳  刘芝含  姜桂英  王海菏  陶美琪
机电工程学院:
杨心怡  韩  涛  范文斌  王  颖  王  强  刘  达  刘伊男
国际教育学院:
段倩楠  许欣梦  杨雨晴  郭  蕊

优秀团干部(中职)
园艺系:
徐欣玥
畜牧兽医系:
王  勍  徐可人
现代服务管理系:
周  晴  张  傲  杨  明  王  岚 
信息技术系:
张  宁  田  赫
机电工程学院:
王  鑫  张禧德  刘凯婷  段  强  刘晶莹  朱宇琪  张同德
吕春蕊  郝子斌  彭  旭  梁  智  王  健  赵  伟  耿晨曦
杨  璐  王  畅
优秀团员(高职)
园  艺  系:
赵雪松  冯菲菲  李文杰  古  皓  吕佳文  贺  帅  王一祎
刘  畅  赵  迪  刘  珊  侯翠华  刘  畅  展瑞莲  伏婷婷
杨  帆  刘  状  王  准  李陶然  于晋淙  王  瑞  刘  琦
邢思阳  葛  磊  贾美莲  吴思奇  吴泽智  陈泳璋  吴学峰
李旗旗  汪小雪  王晓雪  曹  迪  张民民  郭  旭  王希僖
黄  昭
畜牧兽医系:
罗珊珊  刘  迪  朱  淼  李芳琦  范  珠  佟  彤  郭雨晴
唐爝林  白卫卫  金美杉  赵宏强  袁永鹏  张  旭  路  畅
赵  飞  沈妍均  于淑海  张安慈  韩雪洋  赵艳兴  唐桂芳
安玉微  蔺  茜  张皓塽  孙  彤  贾志生  陈海金  孙  涛
马梦鸽  张  怡  武  恒  高钰发  张红强  张霁菡
水利与建筑工程系:
付亚静  李  园  万百照  冯  丽  董晓蕾  林春晓  全彩云
刘步壮  陈鹏举  刘泽成  安  迪  王亚琪  李  泽  潘  晴
吴  霞  刘跃龙  陈  卓  李乾坤  王梦莹  郭  勇  赵雪天
胡瑞瑞  路宇嘉  陈嘉嘉  岳  盟  梁佳文  刘宇轩  关浩岩
韩丹丹  张  燕   
现代服务管理系:
吕亚楠  孙琦瑶  唐  茵  于梦艺  曹笑妍  华  健  赵  迪
路  瑶  刘洪占  赵凯琪  石春雨  白  洋  李  娜  孙  欢
王玉慧  杨乐然  关  欣  刘  润  王紫杨  刘  维  赵皓纯
路  雪  高  宇  王那顺乌日塔    刘徐禾子
信息技术系:
王  椅  吴  奇  王  奕  佟雨晨  程福良  陈  骏 
食品与生物工程系:
杨天意  陈  华  王弟伟  张  文  钱玉莹  王丽姿  韩  旭
何桂英  刘金月  金启厚  袁超臣  陈  鹏  闫  安  张  烁
果佳杰  王冬雪  高英杰  秦  淼  武佳佳  孙  静  孙一想
李彩萍  杨  悦  詹冰虹  赵  阳  张雨晴  黄祝崇
财会金融系:
吕  晶  田易鑫  郝兴爱  韩海霞  赵  佩  李  静  蒲静雯
王星越  魏兴伟  张  灿  付  迪  冉  然  代可星  宗园园
吕  哲  刘  畅  李梦瑶  王  平  关佳莹  祁潇潇  杨  娜
张京晶  罗俊妍  骆雪晴  薛靖馨  云  龙  张  蕊  徐子尧
张潇潇  高  月  韩甜荔  游丽丽  叶冬勤  王朋文  史佳维
李  莉  马红红  赵文辉  刘艳云  张宇喆  刘  琼  刘新颖
刘  畅  韩婷婷  郎  璇  汝向阳  呼延金淼
经济管理系:
童  番  郭  杰  杨  艳  蔡万有  王琳琳  谢玉婷  贾  森
陈许东  赵燕娥  王文婷  李佳琪  孙嘉若  丁  琪  张  悦
杨伟芝  任  梦  马茜茜  陈思敏  李  阳  邵荣杰  王  彤
李凤池  李雪梅  卢  丽  张理超  刘玲玲  张雨萌  乔  平
徐宜龙  雷德丽
机电工程学院:
高  磊  白  彤  焦  阳  王月萌  梁  辰  刘俊硕  王凌霄
雒怡冉  王星宇  王炎浩  张  勇  刘  奇  李  畅  任云龙
李  谨  付  翰  梁  乐
国际教育学院:
刘  宇  李壮志  赵  淼  陈思航  梁亚男  孙慧娟  赵子乾
刘格晨
优秀团员(中职)
园艺系:
纪新滢  谷星宇  赵凌彤  路伊凡
畜牧兽医系:
王启航  王鑫宇  陈雅琪  任  玥  贾  琼  宋美媛  杨子毅
曹礼倩
现代服务管理系:
刘  跃  李润泽  吴艳春  刘雅静  李  桐  谷亚勋  牛宇佳
刘  畅
信息技术系:
杨金多  李建坤  苗  忻  郜  琛  石英鑫
机电工程学院:
卫  然  马  骁  安  逸  王建兴  韩洪羿  赵京文  吴依凡
于金莉  张博然  康  瑶  江宇晴  纪仁杰  赵  妍  杨  昊
孙  峥  杨  光  李佳奇  李雨晨  杨  迪  姜海宁  闫磊鑫
黎思琦  孟令航  谷雨佳  刘  松  王  博  黄亚庆  张子尧
曹  金  李一鸣  于  航  任  妍  赵  京  李佳兴  王新宇
董元昊

学习奖学金(高职)
园  艺  系:
一等奖学金
位奉倩  高凯悦  陈  丽  袁  震  杨雪婷  李慧宇  王  帅
冯  帆  李茸梅  伊佳卉
二等奖学金
王天怡  郭乃群  杨  然  代  艳  卢  蝶  王  露  房玲晓
李  楠  王  丹  王  茜
三等奖学金
张  享  李媛媛  李  敏  郝永燕  邱  璇  杨雨萌  于健超
韩  江  杨  雪  赵  爽  王光月  张  宇  王  欢  王曾玉
邓艳艳  宋彦欣  罗莎莎  许  莉  白亚丽  杨雅妮
畜牧兽医系:
一等奖学金
谢芳鑫  张亚茹  谢颜帮   刘  颖  梁志栋  李明晨
二等奖学金
罗珊珊  石玉佩  韩博文  蔡丽蓉  俞  科  杨  雪  朱小英  孔令楠  陈春雨  屈文娜   杨  超  黄建督  张承心
三等奖学金
姚雪晨  许  珊  高嘉萌  汪  涵  鲁乔熙   马宁宁  李雪桐 
郭  蒙  王亚军  杨效闻  周  鑫  母难难   杨  光  刘  迪  吉志颖  雷  洁  韩雨婷  苏  杨  姜颖颖   万禹涛  练晓琪
郝  静  陈  逊  吴显平  付金玉  周志滨   杜朋亮  冯福贵
何朋伟  赵  凯  卢秋翰  王美茜  于晓晴   葛宇婷  邓存权
水利与建筑工程系: 
一等奖学金
李  园  万百照  白晗霜 
二等奖学金
陈  艳  赵燕坤  卢  欢  史颖超  谢  霜  解梦迪  李文倩 
夏绪强  杜双月 
三等奖学金
季彬彬  魏昕悦  田雅芳  张晓春  郭鹏英  栾明辉  陈强强
王晓旭  商阳阳  王宏敏  李乾坤  闫  成  宋美艳  胡瑞瑞
杨  莹  高振龙 
现代服务管理系:
一等奖学金 
孟  菲  黎啟发
二等奖学金
刘  月  任  城  白  雪  王  怡  杨思琪  
三等奖学金
高丽平  腾  云  马  玉  祁兵兵  张  蕊  李巧智  吴  红
井梦娇  史冰莹  王天成  高翠元  林安娜  欧阳楚仪
信息技术系:
一等奖学金
汤  瑞  孙利蒙  刘晓元   吕海伶  尚马赫赫
二等奖学金
张  乾  张  昊  纪  炜   文旭亮  周培弘  张秋枫  陈  凯
郭慧玲  马  峥
三等奖学金
杨慧华  常  晋  张  玲   张宇梦  王子会  李京博  魏  佳
谢曦慧  安海龙  以席草   方维聪  贾  芮
食品与生物工程系:
一等奖学金
高军梅   
二等奖学金
刘庆莲  衣莹洁  曹金华   张  玲  伍可染  张  琪  黄祝崇
三等奖学金
张  文  何桂英  郭传珍   俄妮霞  王平平  李  想  李梓凡
杜灵均  吴  迪  孙茹琳   曾黎明 
财会金融系:
一等奖学金
沈  洁  陈丽蓉  岳媛媛  孙珍妮  贾新宇  陈思思  李  静 
冯  华
二等奖学金
王  菁  孙  艺  王金梅  郭学兰  游晓平  崔蓉蓉  苏  珺
王  平  连依琳  苏  盼  闫静琪  王虹奥  董亚男
三等奖学金
杨  雷  张戴鑫  王新宁   王焕娣  任  苏  刘  娟  张靖沂
张  岩  米乃欣  张凡丽   卢房燕  杨楠楠  叶冬勤  蔚雪梅胡亚洁  张慧宇  郭  怡
经济管理系:
一等奖学金   
李  菁  佟玉焕  刘  燕  杜晓英  王  芳  董旭娜  张齐齐
二等奖学金 
张理想  陈子仪  文延合  尹华艳  胡亚娟  刘改萍  陈阳阳
戴理杨  张凯璐  杨晨芳  牟晓晓  程美玲  马好好 
三等奖学金
童  番  胡莹娜  郭  杰  管  涛  赵娜娜  楚文霞  常  娜
孟咪娜  王  琼  王茹茹  杜晓钰  路文慧  夏思雨  任  梦
宋琳琳  徐燕云  姚  佳  许  萍  邵荣杰  王静文  常会绢
许国强  刘  冕  肖  鹤  乔  平  谷文芳  陶美琪  张  然
机电工程学院:
一等奖学金
李  祺  王一川  陈  岚  王  蕊  赵  乐  刘凤朝  高文轩 
王  岩
二等奖学金
何  珊  王子谦  谷正杰  朱鹏程  董文欣  赵  静  刘  达
李雪谊  刘思雨  王  铮   
三等奖学金
黎  琪  杜金平  晏巧雨  王月萌  刘伟超  焦振增  董文硕
王  硕  王思伟  王  颖  王  伊  王  硕  刘伊男 
国际教育学院:
一等奖学金 
马  鑫  于斯佳  董柏羽
二等奖学金
段倩楠  赵刘祎  赵  淼  陈  阳  冯欣媛  王  婷
三等奖学金
晏  喆  林娇扬  王宇萌  史  哲  于景明  郭  蕊  杨雨祺
郑立琨
学习奖学金(中职)
畜牧兽医系:
一等奖学金
段雨田
二等奖学金
王丹阳
三等奖学金
徐可人
现代服务管理系:
一等奖学金

二等奖学金

三等奖学金
李佳童  王  岚 
信息技术系:
一等奖学金
崔淇祥  王  岩
二等奖学金
殷鑫月  张  硕  王浩洋  田  赫  张雨杭
三等奖学金
徐烽凯  苗  忻  杨金多  石英鑫  郜  琛
机电工程学院:
一等奖学金
马丛骅  宋  琪  扈晨曦  张名哲  周子航  王作鑫  李  玉
陈佳蕊  张同德  齐  彪  宋润舟 
二等奖学金
张  磊  李  倩  刘雯艳  李  琳  白  帆  时  静  王凯慧
宋乐宇  张奕涵  杨  洋  梁梦冉  张丹怡  张彤遥  郄丹丹
张英杰  张  振  王傲然  赵前程  宋春利 
三等奖学金
王  鑫  马  骁  朱纪伟  陈立群  刘凯婷  侯艳莹  刘晓颖
赵京文  段  强  赵鑫玥  郭梦琳  于金莉  刁  鹏  郭芳颖
王春雪  刘宇沫  张紫月  李  洋  耿世玉  王昌明  郭鑫洋
郭生虎  代  爽  李昊阳  董兆凡  钟启浩  齐  凡

                        特别奖
食品与生物工程系:衣莹洁

文体竞赛奖
2014年国际压花协会压花比赛
金  奖: 李慧宇     

2014年韩国花卉博览会国际压花工艺大赛
银  奖:吴  让

2014年全国职业院校技能大赛
农业赛项--鸡新城疫抗体水平测定项目
一等奖: 陈  刚  王怀印

2014年全国职业院校技能大赛农业赛项--植物组织培养
二等奖: 袁  震  陈  丽

2014年全国职业院校技能大赛农业赛项--文秘速录专业技能
二等奖: 陈  洁  简路路  范  佳  张潇潇

2014年全国职业院校技能大赛农业赛项--中华茶艺技能
三等奖: 马天月  王  晨  高佳音  张  蕾

2014年北京市高职院校技能大赛——植物组织培养
一等奖: 陈  丽  袁  震
二等奖: 位奉倩  高凯悦
三等奖: 杨  然  张亦通

2014年北京市高职院校技能大赛——中华茶艺技能
二等奖: 张  蕾  于浩楠  李春月  申  思

2014年北京市高职院校技能大赛——文秘速录
三等奖: 陈  洁  简路路  范  佳  张潇潇

2014年北京市高职院校技能大赛——农机维修
一等奖: 张  海  刘伟超
二等奖: 韩  冬  董文硕           
三等奖: 王  迪  郤周涵

2014年北京市高职院校技能大赛——园林景观设计
一等奖: 丰  涛  杜思冬

2014年北京市高职院校技能大赛——鸡新城疫抗体水平测定
一等奖: 邓存权  周志滨
二等奖: 王怀印  陈  刚

2014年北京市高职院校技能大赛——市场营销技能
三等奖: 赵泽伦  刘  芸  刘  燕  肖  鹤

2014年北京市高职院校技能大赛——会计技能
二等奖: 刘梦园  薛  液  许  洁  朱耿慧
三等奖: 王  莹  尉俊蕊  刘  娇  王庆祥

2014年北京市高职院校技能大赛——普通话导游服务
二等奖: 李巧智
三等奖: 张  宏

2014年北京市高职院校技能大赛——工程造价基本技能
三等奖: 李  园  卢  欢  季彬彬  陈  艳

2014年北京市高职院校技能大赛——英语口语(非专业组)
二等奖: 李瑢瑱

第五届全国高职高专英语写作大赛(北京赛区)
特等奖: 邓艳艳
二等奖: 孙利蒙

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(北京赛区)
一等奖: 吕海伶  王  洋
二等奖: 谢曦慧
三等奖: 陈  凯

2014年"H3C杯"2014年全国大学生网络技术大赛(北京赛区)
一等奖: 马  峥
二等奖: 余文才

2014全国金融与证券投资模拟实训大赛(市赛)华北赛区
团体季军:李国庆   冯  华、张慧宇等44人(一队)
陈金凤  王森森、赵  燕、吴艳鑫等41人(二队)
苏  盼  杨楠楠、张凡丽等41人(三队)

2014全国金融与证券投资模拟实训大赛(国赛)
团体季军:陈金凤、王森森、赵  燕、吴艳鑫、蒋  妍等41人
优秀三等奖:蒋  妍

第四届北京市职业院校国际商务单证技能竞赛
三等奖:孟方杰  唐  毅  汤占宇  赵文涛  史  哲

全国大学生外贸从业能力大赛2013-2014赛季
三等奖:董一迪  郝胜男  李兰兰  孟方杰  汤占宇等20人

2014年北京市中等职业学校“成量杯”现代制造技术技能比赛
三等奖:董元昊

2014年北京市中职学校“单片机控制装置安装调试”比赛
三等奖: 宋春利

2014年北京市中职学校“光伏发电设备安装与调试”比赛
三等奖: 焦  润

2014年北京市中等职业学校
现代制造技术技术比赛——数控综合加工技术
三等奖:梁  智  郭  凡  姜  毅

“神州视景杯”第六届全国旅游院校服务技能大赛旅游
三等奖:翟英奥
优秀奖:朱燕燕  李  昕

北京市第三届大学生书法大赛
三等奖:段雨田

北京市人文知识大赛
三等奖:张秋枫  付新蕊  吴申青  房玲晓  杨乐然

2014年 首都高等学校第五十二届学生田径运动会
第一名:关  珊  (女子铅球)
第一名:关  珊  (女子铁饼)
第一名:张爱嵩  蔡丽蓉  胡佳悦 戢云凤 (女子4X100米接力)
第一名:蔡丽蓉  胡佳悦  张爱嵩 戢云凤 (女子4X400米接力)
第一名:高亚松  陈怀兵  代  力 王  曦 (男子4X100米接力)
第二名:王丽姿  (女子5000米)
第二名:米伯乐  (男子1500米)
第二名:米伯乐  (男子5000米)
第三名:王丽姿  (女子1500米)
第三名:陈怀兵  (男子  400米)
第三名:李健宇  (男子5000米)
第四名:蔡丽蓉  ( 女子跳远 )
第四名:陈怀兵  ( 男子200米)
第六名:戢云凤  ( 女子跳高  )
第六名:胡佳悦  ( 女子跳远  )

2014年首都高校第六届秋季学生田径运动会

第一名:王迨饶 胡佳悦  蔡丽蓉  戢云凤 (女子4X100米接力)

第一名:王迨饶 胡佳悦  蔡丽蓉  戢云凤 (女子4X400米接力)

第一名:崔胜楠(1500米)

第一名:崔胜楠(5000米)

第一名:李健宇(5000米)

第二名:王迨饶(跳高)

第二名:胡佳悦(200米)

第二名:徐  朗(跳高)

第三名:王迨饶(跳远)

第三名:戢云凤(跳高)

第三名:赵永亮 郭子潇  任  博  陈怀兵 (男子4X400米接力)

第三名:丁文静(100米栏)

第三名:王丽姿(5000米)

第三名:马桂芳(800米)

第四名:陈怀兵(200米)

第四名:陈怀兵(400米)

第四名:王  唯(100米)

第四名:王丽姿(1500米)

第四名:蔡丽蓉(三级跳远)

第五名:蔡丽蓉(跳远)

第五名:李健宇(1500米)

第六名:王  晗(三级跳远)

第六名:张爱嵩(400米)

第七名:周昊潼(跳高)

第七名:王  唯(跳远)

第七名:胡佳悦(跳远)

2014年北京高校学生军事定向运动联赛
个人第一名:牛  森
个人第四名:赵  爽
个人第五名:段静娟
个人第五名:刘东林
个人第六名:周  瑶
第二站团体三名:赵  贺  牛  森  曹雨欣  刘东林  段静娟
高振龙  李  田  李  园  万山硕  李  凯  周  尧  李梓菲
第三站团体二名:赵  贺  牛  森  刘东林  段静娟  高振龙
李  园  万山硕  李  凯  周  尧 

2014年好人好事特别奖
衣莹洁

“沧师杯”全国职业院校演讲决赛
一等奖:石岱岩

2014年北京市高职高专大学生数学竞赛
一等奖:周锫弘
三等奖:贾婷婷  刘晓元  郭慧玲

2014年北京市大学生建模比赛
二等奖:吴月朋  张梦茜  周锫弘  陈  科  邹  鑫  刘晓元
成功奖:汪正伟  梁泰康  张  蕊  王  达  王新宁  王子会

 

 

学工在线2014-9      版权所有北京农业职业学院学生处     邮箱nzyxsc@163.com     管理登录